СЕМЬЯ УЗНИКОВ

СЕМЬЯ УЗНИКОВ

Место нахождения: Индонезия
Арестован: февраль 2019 года 

13 февраля 2019 года Андреас Сарно и Бинтанг Сираит были арестованы по обвинению в богохульстве после распространения ими христианской брошюры в мусульманском районе города Джамби, на острове Суматра в Индонезии. До этого, мужчины проповедовали Евангелие в разных кварталах города. 

Андреас, 80 лет, – инженер на пенсии, а Бинтанг, 73 года, – бывший госслужащий. Оба – активно проповедуют Евангелие и служат другим христианам. 

В то утро Андреас и Бинтанг покинули свои дома около 7 утра. Как обычно, они провели несколько часов, разъезжая на велосипедах по улицамраздавая брошюры. Они вручили буклеты охранникам музея, парковщику, продавцу кофе и поговорили с женщиной о содержании буклета – свидетельстве мусульманина, пришедшего ко Христу. 

По-видимому, сын женщины передал буклет своим друзьям-мусульманам, которые пришли в ярость, назвав буклет еретическим. Затем появились члены радикальной мусульманской группировки, которые отвезли благовестников в полицейский участок, где христиан допросили и задержали на 2 дня, после чего перевели в тюрьму, а в марте им было предъявлено обвинение в богохульстве. Из уважения к возрасту подсудимых, судья приговорил их к восьми месяцам лишения свободы, а не к пятилетнему сроку, который влечет за собой обвинение в богохульстве. 

Мужчины рады возможности пострадать за Христа. Андреас говорит, что готов проповедовать Евангелие всем 1200 заключенным тюрьмы, в которой они содержатся. «Мы хотим познакомить их с Иисусом Христом!» – добавляет он. 

Наши индонезийские братья Бинтанг Сираит и Андреас Сарно нуждаются в нашем заступничестве и молитвах. Присоединяйтесь к нам в молитве забратьев Бинтанга и Андреаса,и передайте информацию о них своей церкви и друзьям.Бог повелевает каждому из нас участвовать в служении преследуемым! 

 С уважением, 

«Голос мучеников» 

Leave your comments